fetedu

14.01
15:21

15 распространенных ночных кошмаров: в чём их причины и как от них избавиться


Ночные кошмары...
Ночные кошмары…

Пожалуй, каждый хотя бы раз просыпался среди ночи в холодном поту из-за кошмарного сна. В этом обзоре речь пойдёт о самых «популярных» страшных снах, которые снятся людям и о причинах, которые вызывают ночные кошмары.

1. Потеря зубов
Ночной кошмар: «Потеря зубов».
Ночной кошмар: «Потеря зубов».


Наверняка, многие были бы удивлены, узнав, насколько этот сон распространен во всем мире. И в эпоху повсеместного тщеславия этот кошмар только постоянно усугубляется. Как правило, данный сон означает, что человеку может не хватать уверенности в себе или он смущается.

2. Монстры
Ночной кошмар: «Монстры».
Ночной кошмар: «Монстры».


Если у кого-то в детстве не было подобного кошмара, то он либо лжет, либо просто забыл. Некоторые специалисты по сновидениям говорят, что это символизирует страхи или подавленные эмоции. Также подобное может означать, что человек считает себя уродливым.

3. Авиакатастрофа
Ночной кошмар: «Авиакатастрофа».
Ночной кошмар: «Авиакатастрофа».


Будь то крушение самолета или просто турбулентность, это сновидение видят далеко не только те, кто боится высоты. Если кому-то приснилась авиакатастрофа, это может означать неуверенность в себе или же то, что человек поставил перед собой цели, которые немного нереалистичны.

4. Пропуск встречи
Ночной кошмар: «Пропуск встречи».
Ночной кошмар: «Пропуск встречи».


Иногда во сне люди пропускают важные собеседования или даже свою свадьбу. Это сновидение может представлять собой неподготовленность к жизни.

5. Повреждение имущества
Ночной кошмар: «Повреждение имущества».
Ночной кошмар: «Повреждение имущества».


Неважно, будь то дом, квартира, автомобиль или что-то еще … Ущерб имуществу, как говорят, представляет собой чувство потери или, по крайней мере, страх потерять что-то важное.

6. Публичная нагота
Ночной кошмар: «Публичная нагота».
Ночной кошмар: «Публичная нагота».


Если быть точнее, то имеется в виду публичная нагота. Иногда считается, что кошмар с потерей одежды в общественных местах означает неуверенность человека.

7. Армагеддон
Ночной кошмар: «Армагеддон».
Ночной кошмар: «Армагеддон».


Говорят, что апокалиптические сновидения являются проявлением беспокойства по поводу какого-то большого события в жизни. Правда это или нет, возможно, распространенность этих снов — одна из причин, по которой снимают так много фильмов о конце света.

8. Погребение заживо
Ночной кошмар: «Погребение заживо».
Ночной кошмар: «Погребение заживо».


Это может быть ужасно. Некоторые говорят, что это означает страх быть ничтожным или потерпеть неудачу. Так что в основном этот сон связан с кризисом среднего возраста.

9. Неисправность телефона
Ночной кошмар: «Неисправность телефона».
Ночной кошмар: «Неисправность телефона».


Номофобия (боязнь остаться без мобильного телефона) стала серьезной проблемой в наши дни. Эта проблема есть у многих, и они об этом даже не подозревают… до тех пор, пока мобильный телефон не сломается. Телефоны в сновидениях обычно символизирует общение, т. е. подобный сон означает, что есть проблемы с общением в жизни.

10. Преследование
Ночной кошмар: «Преследование».
Ночной кошмар: «Преследование».


Людей преследуют в реальной жизни не очень часто, так почему же погони так часто встречаются в снах. Некоторые люди говорят, что эти кошмары означают страх перед конфронтацией.

11. Мертвецы
Ночной кошмар: «Мертвецы».
Ночной кошмар: «Мертвецы».


Конечно, если посмотреть фильм «Шестое чувство», то причина подобного сна покажется очевидной. Однако, подобные кошмары, как говорят, представляют собой страх перед неизвестностью.

12. Смерть
Ночной кошмар: «Смерть».
Ночной кошмар: «Смерть».


Некоторые люди считают, что сновидения о смерти - это происки разума, подсознательно принимающего свою собственную смертность.

13. Пауки
Ночной кошмар: «Пауки».
Ночной кошмар: «Пауки».


Хотя для некоторых пауки - это не что иное, как очаровательные маленькие восьминогие твари, большая часть человечества страдает от разной степени арахнофобии. Если пауки снятся в кошмарах, это может означать много разных вещей. Интерпретации варьируются от боязни быть аутсайдером до развития у женщин мыслей о феминизме.

14. Автомобильная катастрофа
Ночной кошмар: «Автомобильная катастрофа».
Ночной кошмар: «Автомобильная катастрофа».


Такой сон может быть особенно характерным для людей, которые действительно побывали в автомобильной аварии. Это означает, что подобные кошмары более распространены в Соединенных Штатах, Азии и Африке, поскольку эти регионы имеют менее развитый общественный транспорт и, следовательно, более высокий уровень дорожно-транспортных происшествий.

Некоторые эксперты по сновидениям предполагают, что это может быть метафорой собственных убеждений и целей, которые вступают в конфронтацию с чужими.

15. Падение
Ночной кошмар: «Падение».
Ночной кошмар: «Падение».


Это серьезно должно быть худшим из всех кошмаров. Многие чувствовали этот страх перед надвигающейся обреченностью, прежде чем «врезаться» в свою постель и проснуться. Но что это значит…

Это может быть еще один сон, представляющий собой неуверенность, но это может также представлять собой плохое решение. Если человек не боится при падении, это может быть признаком того, что он преодолевает что-то плохое.

БОНУС

Мрак и безнадега...
Мрак и безнадега…




А ещё, чтобы спалось спокойно нужно знать, как спать правильно. Существуют маленькие хитрости, которые помогут здоровому сну.










15 распространенных ночных кошмаров: в чём их причины и как от них избавиться


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки